В урне 10 белых и 13 чёрных шаров. Из неё последовательно достают два шара. Найти вероятности следующих событий:1) Шары будут разных цветов, 2) Шары будут одинакового цвета, 3) Хотя бы один шар будет белым.
- 02.09.2018 03:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.Шары - разных цветов
10/23 - вероятность белого шара
13/23 - черного
Значит (10/23)*(13/23)=0.25
2.Шары одного цвета
((10/23)^2)+((13/23)^2)=0.51
3.Хотя бы один - белый
10/23=0.43
Вроде все верно
- 03.09.2018 01:40