Токарь должен виотовляты за определенное время 70 деталей. Ежедневно он изготавливал на 2 детали больше, чем планировал, и выполнил задание на 4 дня раньше срока. Сколько деталей в день производит токарь.
- 07.07.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х дет/день - должен производить токать
(х+2) дет/день - производит
70/х - 70/(х+2)=4
общий знаменатель х(х+2)
70х+140-70х=4х²+8х
4х²+8х-140=0
х²+2х-35=0
D=b²-4ас
D=4+140=144
х=(-2+12)/2
х=5(дет/день) - должен производить токарь
5+2=7(дет) - производит токарь
- 08.07.2018 17:17