Х(3)-81х=0. решить уравнение
- 02.07.2018 05:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х³ - 81х = 0
х * (х² - 81) = 0
х1 = 0
х² - 81 = 0
х² = 81
х2 = -√81
х2 = -9
х3 = √81
х3 = 9
Ответ: х1 = 0
х2 = - 9
х3 = 9
- 03.07.2018 16:26