Для двух линейных функций у=k1x+b1 и у=k2x+b2 подберите такие коэффициенты k1,k2,b1,b2, чтобы их графики пересекались в первом координатном угле и одна из функций была бы убывающей,а вторая возрастающей.Помогите пожалуйста))
- 22.09.2018 09:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
k1 и к2 имеют разные знаки
пусть для определенности k1>0 л2<0
k1x+b1=k2x+b2
x(k1-k2)=b2-b1
(b2-b1)/(k2-k1)>0
k2-k1>0
b2>b1
например y1=2x+3 y2=-3x+4
- 23.09.2018 15:47