Зерно перевозили на двух автомашинах различной грузоподъемности .В первый день было 27т зерна ,причем одна машина сделала 4 рейса ,а другая 3 рейса .На следующий день вторая машина за 4 рейса перевезла на 11т зерна больше ,чем первая машина за 3 рейса .Сколько тонн зерна перевозили на каждой машине за один рейс ?
- 23.08.2018 15:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-грузоподъемность 1 машины
у - второй
получим систему ур-й
4х+3у=27
4у-3х=11
х=(27-3у)/4
4у- 3(27-3у)=11
4
х=(27-3у)/4
16у-81+9у=44
х=(27-3у)/4
25у=125
х=(27-3*5)/4
у=5
х=3т перевозили на 1 машине
у=5т перевозили на 2 машине
- 24.08.2018 13:47