2sin^2x + 2sinx - 1= 0
- 10.09.2018 11:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin^2x + 2sinx -1=0
пусть sinx=t, тогда
2t^2 + 2t - 1=0
a=2 b=2 c=-1
D=b^2 -4ac= 4 + 4*2*1=12=> √D=2√3
t1= (-b-√D)/2a= (-2-2√3)/4=(-1-√3)/2
t2= (-b+√D)/2a= (-2+2√3)/4=(-1+√3)/2
sunx=(-1-√3)/2 или. sinx=(-1+√3)/2
sinx~1.4 - не сущ. sinx~0.4 - существует
не может быть т.к. -1<=sinx<=1
для правильного расчета корень из трех найди и будет точный результат решений
- 11.09.2018 07:39