Решите уравнение: а) 3х-16=7х б)7z+9=4z в)9x-2=5x-2 г)10-3х=2х-15 д)3х+5=0,5x+10 е)2,6+2х=1,9х+6,6 ж) (z-2)+(z-1)+z=-3 з) 21+(20-4x)-(11-2х)=0 и)12-у=5(4-2у)+10 к)2-2(х-8)=4х-4
- 15.07.2018 03:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x-7x=16 -4x=16 x=-4
7z-4z=-9 3z=-9 z=-3
9x-5x=0 x=0
-5x=-25 x=5
2,5x=5 x=2
0,1x=4 x=40
z-2+z-1+z=-3 3z-3=-3 z=0
-2x+30=0 x=15
9y=30-12 y=2
6x=22 x= 22/6
наверное так
- 16.07.2018 16:01