Преобразовать произведение в многочлен:
1.( а + в)(с + d );
2.(а + 2)(в – с);
3.( а – 1 )( а + в – 2);
4.( а – в )( а + в);
5.( а + в )( а + в);
6.( x + y)( z + t);
7. (x + 2)( y – z);
8. (x – 1)( x + y – 3);
9.( x – y)( x + y);
10. (x + 1)( x + 1);
11. ( m + n)( p + q);
12. (m + 2)( n – p);
13. ( m – 1)( m + n – 2);
14.( m – p)( m + p);
15. ( m + 2)( m + 2).
- 02.08.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. ас+ad+bc+bd
2.ab-ac+2b-2c
3.aa+ab-2a-a-b+2=aa+ab-3a-b+2
4.aa+ab-ab+ab=aa+ab
5.aa+ab+ab+bb=aa+2ab+bb
6.xz+tx+yz+ty
7.xy-xz+2y-2z
8.xx+xy-3x-x-y+3=xx+xy-4x-y
9.xx+xy-xy-yy=xx-yy
10.xx+x+x+1=xx+2x+1
11.mp+mq+np+nq
12.mn-mp+2n-2p
13.mm+mn-2m-m-n+2
14.mm+mp-mp-pp=mm-pp
15.mm+2m+2m+4=mm+4m+4
- 03.08.2018 13:17