Помогите решить систему уравнение способом подстановки 5x-3y=8 и x+2y=5,помогите пожалуйста
- 01.03.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из одного уравнения выразить х, например...
х = 5-2у
во второе подставить...
5*(5-2у) - 3у = 8
раскрыть скобки и привести подобные...
у = 17/13
х = 5 - 34/13 = (65-34)/13 = 31/13
- 02.03.2018 06:34