Помогите пожалуйста!!
1. найдите значение выражения: 6,8×7,5
8,5
2. решите уравнение: (х+10)² = (2-х)²
С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА !!
- 13.02.2018 14:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6.8 * 7.5 6.8 * 1.5 4 * 1.5
----------- = ------------ = ----------- = 6
8.5 1.7 1
(x + 10)^2 = (2 + x)^2
x^2 + 20x + 100 = 4 - 4x + x^2
x^2 - x^2 + 20x - 4x = 4 - 100
16x = - 96
x = - 96 :16
x = - 6
- 14.02.2018 19:56