X+y=7
x-3y=-5
решить систему методом алгебраического сложения(это система:-))
- 07.07.2018 14:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{x+y=7 |*3
{x-3y=-5
{3x+3y=21
{x-3y=-5
4х=16
х=4
4-3у=-5
3у=4-(-5)
3у=9
у=3
Ответ: х=4, у=3
- 08.07.2018 04:21
Х+у=7 |* (-1)
х-3у=-5
____________
1)-4у=-12
у=-12:(-4)
у=3
2)х-3*3=-5
х=-5+9
х=4
- 09.07.2018 00:56