Помогите пожалуйста решить систему уравнений.
1) xy=8
x+y=6
2) xy=4
2x-y= -2
- 11.04.2018 11:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) xy=8
x+y=6
x=6-y
y(6-y)=8
y^2-6y+8=0
y1=2
x1=4
y2=4
x2=2
2) xy=4
2x-y= -2
y=2+2x
2x(x+1)=4
x^2+x-2=0
x1=1
y1=4
x2=-2
y2=-2
- 12.04.2018 16:41
Ху=8
х+у=6
х+6-у
у(6-у)=8
6у-у2-8=0
у2-6у=8=0
корни равны 4,2
если у=4, то х=2
у=2, то х=4
- 13.04.2018 19:38