Решите пожалуйста
х2(значит икс в квадрате)
1.х2-24=-5х
2.х2-54=-3х
3.х2-4=-3х
4.х2-45=-4х
5.х2+16=10х
- 22.04.2018 07:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х2-24=-5х
х2+5х=24
х2+5х-24=0
дальше через дискриминант. D=5^2-4*1*(-24)= 25+96=121
х1= -5+11/2*1 = 6/2 =3
х2= -5-11/2*1 = -16/2 = -8
ответ: (х-3)(х+8)
остальные так же делаете через дискриминант
- 23.04.2018 12:01