Ширина прямоугольника в 5 раз меньше ее длины,а площадь равна 720 см2. Найдите ширину и длину этого прямоугольника.
- 09.03.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х - ширина, тогда 5х - длина
5х*х=720
5х^2=720
х^2=144
x=12 - ширина
x=-12 - нам этот ответ не подходит, т.к. величина длины всегда положительная.
5*12=60 - длина
Ответ: 12 - ширина, 60 длина
- 01.01.1970 00:00