Решить методом алгебраического сложения x+y=4
4x-5y=7
- 17.05.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+y=4
4x-5y=7
умножаем первое на 5 и складываем со вторым
5x+5y=20
5x+5y+4x-5y=20+7
9x=27
x=3
y=1
- 18.05.2018 11:33