Установите причину ошибок при применении вычислительного приёма: 17∙4=(10+7)∙4=10∙4+7
- 26.01.2018 03:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
17*4=68 ( первая часть примера )
(10+7)∙4=68 ( вторая часть примера )
10∙4+7=47 ( третья часть примера )
Ошибка такова, что в первых двух примерах 17 умножалось на 4, поэтому получалось 68, а в третьем примере 10 умножили на 4, в этом и ошибка.
- 27.01.2018 18:20