Помогите срочно!!!! Поставлю лучший ответ, благодаПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!СоставьтеПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!
Составьте выражения по условию задачи и упростите его:
1) От произведений чисел а и 5 отнять разность этих чисел.
2) От удвоенной разности чисел b и 7 отнять утроенную сумму этих чисел.
3) Машина ехала t ч со скоростью 65км/ч, а со скоростью 53 км/ч на 2 меньше. Какое расстояние проехала машина?
4) Три бригады изготовляли детали. Первая бригада изготовила а деталей, вторая - на 6 деталей больше, а третья - на 5 деталей меньше, чем первая. Сколько деталей изготовили все три бригады вместе?
5) Связали вместе три куска веревки, один из которых в 2 раза длиннее второго на 0,8 м длиннее третьего. Какова длина получившийся веревки, если длина второго куска а м?рение и пять звезд. Мне очень нужно!
- 17.09.2018 12:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. (а*5)-(а-5)
2. (b*7)*2-(3b-21)
3. х*65+(х-2)*53=у
у=118*х-108
4. а+а+6+(а-5)
5. Длина первой веревки - 2а метров, третьей - (2а-0,8)метров.
Длина всей: 2а+а+2а-0,8=(5а-0,8) метров.
- 19.09.2018 00:41