Задачи по алгебре:
1) У мальчика было 14 монет по 5 и 10 рублей, всего на сумму 115 рублей. Сколько монет каждого достоинства было у мальчика?
2) Периметр прямоугольника равен 400 метров, а его длина в 3 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника.
Напишите пожалуйста ТОЛЬКО систему уравнений, без решения.
Заранее спасибо!!!
- 09.07.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х - монеты по 5р., у - монеты по 10р.
х+у = 14|* -5 х = 14-у
5х+10у = 115 (14 - у)5 + 10у=115
2) 3х = у 3х =у
(х+у)2 = 400 2х+6х =400
Решай;)
- 01.01.1970 00:00