4. Найдите наибольшее значение функции у=0,5х2 на отрезке [0, 2].
а) 0 б)4 в) 2 г)1
- 05.01.2018 08:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ищем экстремум
производная -10х + 40 = 0
экстремум при х=4. Значение ф-ции -5*16 + 40*4 + 3 = 83 - это максимум.
При х=0 ф-ция равна 3
При х=7 ф-ция равна38, значит минимум при х=0
- 07.01.2018 15:47