Нужна помощь в решении уравнений.
1) x/7+x/2= 18/7 (должно получиться 4)
2) x- x/3= -10/3 ( должно получиться -5)
Знак / - дробная черта.
- 21.05.2018 19:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) находим общий знаминатель, и это 14, умножаем на 14 все знаменатели, получаем: 2 х+7х=36
9х=36
х=4
2)
находим общий знаменатель, это 3, умножаем на 3 все знаменатели, получаем:
3х-х=-10
2х=-10
х=-5
- 23.05.2018 10:20