Помогите решить систему уравнений:
y-x=-5
x^2(в квадрате)-2xy-y^2(в квадрате)=17
- 10.05.2018 05:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражаем y=5+x подставляем во второе x^2-2x*(5+x)-(5+x)^2=17 раскрываем скобки x^2-10x-2x^2-25-10x+x^2=17 -20x=8 x=-0.4 подставляем в первое уравнение y=5+(-0.4) y=4.6 ответ x= -0.4 y=4.6
- 11.05.2018 16:40