Постройте график
(х^2+y^2-8x)(x+y)=0
- 06.07.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х^2+y^2-8x)(x+y)=0 разбивается на (х^2+y^2-8x)=0 и (x+y)=0 или х^2+y^2-8x=0 и x+y=0
х^2-8x+y^2=0 или х^2-2*4x+16 -16+y^2=0 или (х-4)^2+y^2=16 или (х-4)^2+y^2=4^2 это равнение окружности с центром в точке (4;0) и радиусом 4
уравнение x+y=0 можно переписать в виде y=-x уравнение прямой-биссектриса второй и четвертой координатной плоскости) Все строится-окружность и прямая-в одной системе координат
- 08.07.2018 00:53