Из 180 г шерсти можно связать шарф шириной 12 см и длиной 2 м. Сколько шерсти потребуется на шарф шириной 36 см и длиной 1 м?
- 16.09.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Найдём площадь связанного шарфа и щарфа, который нужно связать:
1. 0,12*2=0,24 (м^2)
2. 0,36*1=0,36 (м^2
Далее составим пропорцию:
180 - 0,24
х - 0,36
х=180*0,36/0,24=270 (граммов)
ответ: 270 грамм
- 17.09.2018 03:49