Помогите пожалуйста решить уравнение:
найти сумму корней(или корень, если он один) x^2-4x = 32 / (3-2x-x^2)
- 25.07.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-4x = 32 / (3-2x-x^2)
x(x-4)=32/(x+1)(x-3)
x(x-4)(x+1)(x-3)=32 отсюда следует, что корни 0, 4, -1, 3
- 26.07.2018 01:41