Помогите ! Тема была- неравенства положительные и отрицательные числа- 8 класс ! Задание 5- Решить уравнения! 1) x(x+1)=0 2) x(x-2)=0 3) (x-2) (x+3)=0 4) (x+4) (x+5)=0
- 20.07.2018 13:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) х(х+1)=0
х1=0 или:
х+1=0
х2= -1
Ответ: х1=0 х2= - 1
2) х(х-2)=0
х1=0 или:
х-2=0
х=2
Ответ: х1=0 х2=2
3) (х-2)(х+3)=0
х-2=0 или х+3=0
Ответ: х1=2 и х2= - 3
4) (х+4)(х+5)=0
х+4=0 или х+5=0
Ответ: х1= - 4 х2=-5
(примечание: 1 и 2 рядом с иксом (х) это нижние коэффициенты, один и второй корень уравнения
Удачи!
- 22.07.2018 02:37