Не выполняя построения установите принадлежит ли графику y=-ctg+П/3 точки а) М(0;корень из 3) б) Р(п/6;0) помогите пожалуйста!:((
- 27.04.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) подставим точки (х,у) в функцию получим-корень из 3=-ctg(0;п/3)-корень из 3=сtg п/3-корень из 3=корень из 3/3 значит точка не принадлежит графику
б)P(π/6; 0)
-ctg(π/6+π/3)=0
-ctg(π/6+2π/6)=0
-ctgπ/2=0
0=0 верно,значит точка Р(π/6;0) принадлежит графику функциии y=-ctg(x+π/3)
- 28.04.2018 15:05