23. Вычислите sinα если cosα= -1/2 и а-угол II четверти
и α- угол II четверти
- 18.05.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin альфа=1-cos альфа=1-(1/2)в квадрате=1-1/4=+-3/4
т.к. альфа во 2 четверти то ответ: +3/4
- 19.05.2018 21:21