Найти линейную функцию у=2х+ m ,если известно,что её график проходитчерез точкуА/-1;5/
- 14.06.2018 10:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Для того чтобы составить формулу линейной функции не хватает m, которую можно найти подставив координаты точки
5=2*(-1)+m
5=-2+m
m=7
линейная функция у=2х+7
- 15.06.2018 20:52
Y = 2x + m
подставляем x = -1 и y = 5
5 = -2 + m
m = 7
Функция: f(x) = 2x + 7
- 16.06.2018 19:12