Один фрукт киви стоит 15 рублей. Какое наибольшее количество киви можно будет купитт на 100 рублей после снижения цены на 20%?
- 18.08.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(15*20)/100=3 рубля - это 20% от стоимости товара. 15-3=12 рублей - это стоимость киви со скидкой. 100/12=8 штук киви можно купить на сто рублей. И 4 рубля останется.
- 19.08.2018 01:08