Из корзины отсыпали половину орехов,потом еще половину остатка,затем половину нового остатка и,наконец,оловину следующего остатка.После этого в корзине осталось 10 орехов.Сколько орехов было в корзине первоначально?
- 25.07.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X - изначальное кол-во орехов
0,5x - кол-во орехов после первой отсыпки
0,250x - кол-во орехов после второй отсыпки
0,125x - кол-во орехов после третьей отсыпки
0,0625x - кол-во орехов после четвертой отсыпки
0,0625x=10
x=160
- 26.07.2018 06:40
10+10=20 орехов осталось после трех раз отсыпания
20+20=40 орехов осталось после двух раз отсыпания
40+40=80 орехов осталось после первого раза отсыпания
80+80=160 орехов было первоначально
- 27.07.2018 08:45