знайдіть точку максимума функции f(x)=-6x в квадрате +x в кубе
- 08.03.2018 07:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
y'=-12x+3x^2
критические точки
-12x+3x^2=0 3x(x-4)=0
x=0 x=4
y''=-12+6x
y''(4)=-12+24=12>0 точка минимума
x=0 mаксимум
- 09.03.2018 13:17