Костя в начале 2009 года положил в банк 20000 рублей под 14% годовых. Сколько рублей было на счету Кости к концу 2010 года,если средние 2010года костя снял со счета 10000р? проценты начисляються с каждого года . решите полностью задачу
- 16.04.2018 05:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначало он положил 20000-100%
за 2 года (14%*2)=28 т.к. каждый год начисляются 14%.
решаем пропорцией- (20000*14)/100=2800( у него за 2 года накаполо 2800 )
Значит к сумме которую положил +сумма которая накапала(2800+20000=22800).
потом он взял 10000 22800-10000=12800
ответ:12800
- 17.04.2018 11:02