А) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 3x+5y+15=0 с осями координат.
б) Определите, принадлежит ли графику данного уравнения точка C (1/3; -3,2).
- 17.05.2018 19:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пересечение с осью Оу:
x = 0
5y +15 = 0
y = -3
(0;-3)
Пересечение с осью Ох:
у = 0
3х + 15 = 0
x = -5
(-5;0)
C(1/3;-3,2)
3*1/3 + 5y + 15 =0
5y = -16
y = -3,2 => принадлежит
- 18.05.2018 08:10