4(2х-1)-3х=5х-4 решите и распишете пожалуйста
- 20.08.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала раскрываем скобки: 4 умножаем на 2х, потом на –1.Получается 8х–4–3х=5х–4. Затем иксы переносим в левую часть, а цыфры в правую с противоположенными знаками: 8х–3х–5х=4–4. Получается 0х=0.
- 22.08.2018 21:21