В магазине стоят два платежных аппарата. Каждый из них может быть неисправен с вероятность 0,2 независимо от другого автомата.Найдите вероятность того,что хотя бы один автомат исправен
- 26.09.2018 19:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение.
В этой задаче также предполагается независимость работы автоматов.
Найдем вероятность противоположного события
= {оба автомата неисправны}.
Для этого используем формулу умножения вероятностей независимых событий:
Р(А)= 0,2*0,2=0,04
Значит, вероятность события = {хотя бы один автомат исправен} равна
Р(А)= 1-Р(А) = 1- 0,04=0,96
- 27.09.2018 04:45