Решить систему способом сложения:{ x-4y=9
{ 3x+2y=13
- 05.06.2018 04:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Первое уравнение переписываем, второе - умножаем на 2
x-4y=9
6x+4y=26
Складываем два уравнения
7х=35
х=5
Подставляем х в первое уравнение,
5-4у=9
у=-1
ответ х=5, у=-1
- 06.06.2018 13:37