Как решить 1.Функция задана формулой у=5-1/3х. Найдите: а) значение функции соответствующее значению аргумента, равному 6; б)значение аргемента, при котором значение функции равно -1
- 23.03.2018 19:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У - это функция
х - это аргумент
а) найти функцию ( это у) при значении аргумента (это х) = 6. т.е. найти у, а вместо х поставить 6. Получается:
у = 5 *1/3*6
у = 5*2
y = 10
б) найти значение аргумента (это х) при котором значение функции (это у) = -1
Получается:
- 1 = 5 - 1/3х
1/3х = 5 + 1
1/3х = 6
х =18
- 24.03.2018 20:04