Решить дробно рациональное уравнение
13x-22-x^2/x-11=4,4
- 20.07.2018 06:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение:
13x-22-x^2=4,4x-11*4,4
x^2-x(13-4,4)+22-11*4,4=0
x^2-8,6x-26,4=0
5x^2-43x-132=0
x=(43+-67)/10
x1=110/10=11
x2=-2.4.
- 21.07.2018 00:09
Если есть неизвестное в знаменателе,обязательно надо делать ОДЗ.
- 22.07.2018 03:37