1.)Решите систему уравнений методом алгеброического сложения.
4x-7y=30
4x-5y=90
- 14.01.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
4х-7у=30
4х-5у=90
Умножим в первом уравнении левую и правую часть уравнения на(-1),получим уравнение вида: -4х+7у=-30
Тогда сложим первое уравнение со вторым и получим:
-4х+7у=-30
4х-5у=90
2у=60
у=30
Находим х:
Подставим в любое из уравнений у, получим:
-4*х+7*30=-30
-4х=-30-210
-4х=-240
х=60
Ответ: 60;30
- 15.01.2018 02:37