1) Найдите площадь правильного треугольника, если его периметр равен 18 дм.
2) В треугольнике ABC уголA=30градусов, уголB=45градусов. Найдите отношение BC/AC.
- 20.07.2018 14:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)сторона равна 6
Высота равна 3корня из 3
Площадь =3*3 корня из 3=9 корней из трех
2)bc/sin 30=ac/sin 45
Bc/ac= корень из 3 на 2/корень из 2 на 2 = корень из 1,5
- 21.07.2018 23:36