Упростите выражение.
1)4а+(а+b)-(2a+3b)
2)2(x+3y)-3(3x-y)
- 22.03.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)4а+(а+b)-(2a+3b)=4a+a+b-2a-3b=3a-2b
2)2(x+3y)-3(3x-y)=2x+6y-9x+3y=-7x+9y
- 24.03.2018 15:01