КАКИМ ЧИСЛАМ КРАТНО ВЫРАЖЕНИЕ 2n - 3 + 22n - 33при любом натуральном n?
- 22.04.2018 15:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Упрощаем: 2n-3+22n-33 = 24n-36 = 12*(2n-3)
данное выражение кратно всем делителям числа 12:
Это числа : 2,3,4,6,12
- 24.04.2018 20:46