Вычислить работу совершенную при растяжение пружины на 0,06м,если при растяжений ее на 0,01 м нужна сила 10 Н
- 04.01.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. F = kx
10 H = k * 0,01 м
k = 1000 H/м.
2. А = kx²/2 = 1000 * 0,06² / 2 = 1,8 Дж.
- 05.01.2018 21:27