Помогите мне пожалуйста очень срочно!!! .1) На первом участке в 3 раза больше смородины, чем на втором .После того как с первого участка пересадили на второй восемнадцать кустов, смородины на участках оказалась поровну. Сколько кустов на первом и втором участке было в начале. 2) два прямоугольника имеют одинаковую длину ширина первого 15 м ,а другого 9м . Найти S первого прямоугольника если он на 6 S больше второго.
3) Муку рассыпали в 8 одинаковых пакетов ,а сахар в 6 пакетов .Сколько весит сахар и сколько мука если сахар на 10 кг меньше.
- 27.06.2018 17:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)было на втором участке х
было на первом участке 3х
стало на втором участке х+18
стало на первом участке 3х-18
составим уравнение
3х-18=х+18
3х-х=18+18
2х=36
х=36:2
х=18 кустов было на втором участке
18*3=54 куста было на первом участке
====================================
- 28.06.2018 16:32