3-х - 5+х = х; /2х+1/=7
12 6 3
- 19.02.2018 01:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х / 12 - (5 + 6) / 6 = х / 3
3х / 12 - (5 = х) / 6 |умножаем на 2| - х / 3 |умножаем на 4| = 0 (умножаем для того, чтобы привести к общему знаменателю, если что)
3х - 2(5 + х) - 4х / 12 = 0
3х - 10 - 2х - 4х / 12 = 0
-3х - 10 / 12 = 0
-3х / 12 - 10 / 12 = 0
-х / 4 - 5 / 6 = 0
-х / 4 = 5 / 6
-6х / 20
-3х /10 (вроде, конечный результат)
_______________________________
|2х +1| = 7
2х + 1 = 7 или -(2х + 1) = 7
2х = 6 -2х - 1 = 7
х = 3 -2х = 8
х = -4
Ответ: х1 = 3, х2 = -4.
Чувак, я с первым сама что-то запуталась. Проверь лучше ещё разочек. Удачки. ;3
- 20.02.2018 13:44