Какое двузначное число обладает следующим свойством : если между его цифрами поместить цифру 0 , то число увеличиться в 6 раз.
- 03.07.2018 12:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Запишем двузначное число в виде разрядных слагаемых: 10а+в
Получим уравнение;
(10а+в)•6=100а+в
60а+6в=100а+в
5в=40а
в=8а
Отсюда делаем вывод, что а=1; в=8
Значит искомое число 18
18•6=108
- 05.07.2018 07:27