1. При делении некоторого натурального числа на 12 и 14 получаем в остатке соответственно 8 и 12. Найдите остаток при делении этого числа на 13.
2. Найдите остаток, если при делении числа 331 на натуральное число n неполное частное равно 4n.
3. Сколько существует двузначных чисел, составленных из цифр 1, 2, 3, 6, 7 и кратных числу 9?
- 22.09.2018 18:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. х=8+12у
х=12+14а
8+12у=12+14а
12у-14а=4
у=5
а=4
х=68
68=13*5+3
Ответ: 3
12. r=331-4n^2
Так как r < n, то n=9 r=7.
Ответ: 7
3. по признаку делимости на 9, нужно что бы сумма чисел делилась на 9
это 27, 36, 63, 72.
Ответ: 4
- 23.09.2018 15:12