Функция задана формулой f(x) = x^3. Вычислите разности f(1) - f(0), f(2) - f(1), f(3) - f(2). Сравните полученные результаты. Решение пожалуйста :)
- 18.05.2018 16:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x) = x^3.
f(1) - f(0) = 1^3 - 0^3 =1
f(2) - f(1) = 2^3 - 1^3 = 8 - 1 = 7
f(3) - f(2) = 3^3 - 2^3 = 27 - 8 = 19
1 < 7 < 19
f(1) - f(0) < f(2) - f(1) < f(3) - f(2)
- 19.05.2018 20:58