Знайдіть проміжки зростання і спадання та точки екстремому функції f(x)=x^3-x^2-x
- 17.05.2018 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Производная y'(x)=3x^2-2x-1, равна 0 в точках х=-1/3 и х=1.
Производная больше 0 на интервалах (-оо;-1/3) и (1;+оо).
Максимум в точке х=-1/3, минимум х=1.
Возрастает на (-оо;-1/3) и (1;+оо)
- 18.05.2018 07:51
D(f)=R
f''(x)=3x^2-2x-1
f''(x)=0
3x^2-2x-1=0
x+x=-2, x=-2
x*x=-1, x=1
f(-2)=12+4-1=15
f(1)=0
скорей всего так)
- 19.05.2018 18:17