Два числа называются симметричными если порядок цифр в одном из них слева направо совпадает с порядком цифр другого числа справа налево. Чему равна разность двух симметричных чисел если они выражены тремя любыми последовательными цифрами?
- 17.06.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
321-123=198
987-789=198
abc - cba= 100a+10(a-1)+(a-2)-100(a-2)-10(a-1)-a=100a+10a-10+a-2-100a+200-10a+10-a= -10-2+200+10=198
abc трезначное число последовательные цифры
- 18.06.2018 10:24
321-123=198
432-234=198
654-456=198
987-789=198
На этих примерах видно, что разница всегда равна 198
- 19.06.2018 10:09